• Головна
  • Аналітика
  • Новини ринку
  • Обзор финансово-экономический прессы: Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам заключения за многомиллиардное мошенничество на FTX
Економічні новини
29.03.2024

Обзор финансово-экономический прессы: Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам заключения за многомиллиардное мошенничество на FTX

DW

Треть немцев страдает от перевода часов

Согласно опросу, проведенному институтом исследования общественного мнения Forsa по заказу немецкой медицинской страховой компании DAK, почти треть жителей Германии (30 процентов) жалуется на усталость, плохое настроение или раздражительность после перевода часов с зимнего времени на летнее. Результаты исследования были опубликованы в четверг, 28 марта.

Число недовольных переводом часов увеличилось по сравнению с прошлым годом на пять процентов и достигло нового максимума за последние десять лет. Исследование также показало, что 74 процента опрошенных в принципе хотели бы отменить перевод часов с летнего времени на зимнее и с зимнего на летнее. При этом 23 процента считают, что эти переходы приносят пользу. 

Bloomberg.

Blackwells подает в суд на Disney из-за связей с ValueAct в борьбе за доверенность

Blackwells Capital LLC обратилась к судье штата Делавэр с просьбой заставить Walt Disney Co. передать документы о ее отношениях с активистом-инвестором ValueAct Capital Management и о роли, которую она сыграла в споре по поводу состава совета директоров развлекательного гиганта.

Blackwells заявил в суде в четверг, что Disney не раскрыла должным образом финансовые связи с ValueAct до того, как ValueAct поддержала кандидатов в директоры Disney в продолжающейся борьбе за доверенность. По словам Блэквеллса, ValueAct управляла пенсионными деньгами Disney на сумму более 350 миллионов долларов в течение 10 лет.

Reuters

Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам заключения за многомиллиардное мошенничество на FTX

Сэм Бэнкман-Фрид был приговорен в четверг судьей к 25 годам тюремного заключения за кражу 8 миллиардов долларов у клиентов основанной им ныне обанкротившейся криптовалютной биржи FTX, что стало последним шагом в карьере бывшего миллиардера-вундеркинда. драматическое падение.

Окружной судья США Льюис Каплан вынес приговор на слушаниях в суде Манхэттена, отклонив утверждение Бэнкмана-Фрида о том, что клиенты FTX на самом деле не потеряли деньги, и установив, что он лгал во время своих показаний на суде. 2 ноября присяжные признали 32-летнего Бэнкмана-Фрида виновным по семи пунктам обвинения в мошенничестве и заговоре, возникших в результате краха FTX в 2022 году, что прокуратура назвала одним из крупнейших финансовых мошенничеств в истории США.

Tesla вряд ли отклонит иск США по обвинению в предвзятости в отношении чернокожих рабочих

Федеральный судья в Калифорнии в четверг, похоже, был готов отклонить иск Теслы пытается отклонить иск американского агентства, обвиняющего производителя электромобилей в терпимости к безудержному преследованию чернокожих рабочих на его сборочном заводе во Фримонте, штат Калифорния.

Окружной судья США Жаклин Скотт Корли в Сан-Франциско во время слушаний неоднократно не соглашалась с утверждениями адвокатов Теслы о том, что Организация по обеспечению равных возможностей трудоустройства США (EEOC) не включила в свой иск какие-либо факты, подтверждающие ее утверждение о широко распространенной незаконной расовой предвзятости.

Goldman и Morgan Stanley отклонили иски по поводу краха Archegos

Американский судья в четверг отклонил семь исков инвесторов, обвиняющих Goldman Sachs Group Inc и Морган Стэнли в неправомерных действий, которые спровоцировали быстрый крах в марте 2021 года фирмы Билла Хвана Archegos Capital Management стоимостью 36 миллиардов долларов.

Окружной судья США Джед Ракофф на Манхэттене отклонил претензии инвесторов о манипулировании рынком и инсайдерской торговле с предубеждением, то есть они не могут быть предъявлены снова.

CNBC

Кризис в порту Балтимора: крупнейшая в мире компания-контейнеровоз MSC перекладывает проблему с перенаправленным грузом на американские компании

MSC, крупнейший океанский перевозчик в мире, пополнил список океанских перевозчиков, прекративших доставку перенаправленных контейнеров за пределы порта для клиентов-перевозчиков в результате аварии контейнеровоза возле порта Балтимора, приведшей к трагическому обрушению моста. . Поскольку порт Балтимора закрыт на неопределенный срок, это решение возлагает ответственность за прием груза в измененном порту и транспортировку до конечного пункта назначения на грузоотправителя.

В электронном письме клиентам, полученном CNBC в четверг, MSC объяснила, что для контейнеров клиентов, уже находящихся на воде, направляющихся в порт Балтимора, груз будет перенаправлен и выгружен в альтернативный порт, где он будет доступен для вывоза.


Дивись також