• Головна
  • Аналітика
  • Новини ринку
  • Обзор финансово-экономический прессы: Nestle признала, что треть ее продуктов питания вредны для здоровья
Економічні новини
22.03.2023

Обзор финансово-экономический прессы: Nestle признала, что треть ее продуктов питания вредны для здоровья

Le Parisien

Во Франции не утихают протесты против пенсионной реформы

В нескольких французских городах вновь прошли массовые акции протеста против принятой пенсионной реформы. 46 человек были арестованы в Париже в ночь на среду, 22 марта, сообщает агентство dpa со ссылкой на французские СМИ.

Демонстранты бросали в полицейских петарды, а также поджигали мусорные баки и мотороллеры. В свою очередь, полиция применила против протестующих слезоточивый газ. По данным газеты Le Parisien, многотысячные демонстрации прошли в Лилле, Гренобле, Ренне, Нанте и Ле-Мане.

Bloomberg 

Nestle признала, что треть ее продуктов питания вредны для здоровья

Треть от всех продуктов питания, которые продает швейцарский производитель Nestle, не соответствует стандартам здорового питания. Об этом написало агентство Bloomberg со ссылкой на сообщение пресс-службы компании.

В соответствии с сообщением компании, производитель протестировал свою продукцию по системе Health Star Rating (HSR), которая показывает, насколько питательны продукты питания и напитки. Стандарт установили правительства Австралии и Новой Зеландии.

Как отметили в Nestle, в соответствии с HSR 30% продуктов швейцарской компании считаются здоровыми, а 35% — нездоровыми. Еще 25% произвфчодимых компанией продуктов тестировать не стали. К ним относятся корма для домашних животных, детские смеси и медицинское питание, которые заведомо относятся к полезной еде.

Bloomberg Invest: генеральный директор Man Group говорит, что банковский кризис еще не закончился

Главный исполнительный директор Man Group Plc Люк Эллис предупредил, что банковский кризис, который потряс рынки в этом месяце, еще не закончился, и многие кредиторы могут обанкротиться. 

«У нас будет значительно больше банков, которых не будет через 12–24 месяца, но которые существуют сегодня», — сказал он в интервью Дэни Бургеру на конференции Bloomberg Invest в Лондоне в среду.

Дивись також